Состоялась областная молодежно-патриотическая акция «День призывника»

9 апреля 2019 года в Смоленске на базе воинской части железнодорожных войск, расположенной в Красном Бору, состоялась молодежно-патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией региона совместно с военным комиссариатом области.

Среди ключевых целей мероприятия – формирование у молодежи позитивного отношения к выполнению воинского долга, воспитание высоких моральных и психологических качеств, преданности Родине и готовности к ее защите.

14.04.2019

Участниками акции стали более 300 юношей, подлежащих призыву и отправке в войска этой весной, их родные и близкие, учащиеся школ, студенты, курсанты Смоленской объединенной технической школы ДОСААФ России, активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В акции приняла участие и делегация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

В рамках мероприятия будущие новобранцы получили возможность ознакомиться с жизнью и бытом военнослужащих, узнать о нормах снабжения вещевым имуществом, организации питания, а также задать интересующие их вопросы. Также молодым людям продемонстрировали боевую технику, образцы оружия и амуниции.