«Навстречу столетию: Наш Починок – город юности моей»

14.08.2023

В МБУК «Районный культурно-досуговый центр» отметили  97-летнюю годовщину со дня образования г. Починка. Для жителей и гостей города была подготовлена насыщенная праздничная программа.

В этот день,  с особенной теплотой приветствовали близких соседей не только по двору, улице, городу, но и дорогих наших гостей из соседних районов, а также соседнего государства – республики Беларусь. По русской традиции хозяева гостеприимно  встречали их хлебом-солью.

С самого утра на празднике были представлены  выставки подворий организаций и сельских поселений «Починковское раздолье», выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства,  театрализованной экскурсией по развлекательной зоне, фотовыставкой, которые прошли в танцевальном зале и холле дома культуры.

Торжественная программа «Навстречу столетию: Наш Починок – город юности моей» началась с парада трудовых коллективов и марша барабанщиц.

Со словами приветствия и поздравлениями к гостям и жителям города обратился Заместитель Губернатора Смоленской области Алмаз Салимович Ахметшин, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

К поздравлениям также присоединились Депутат Государственной Думы Сергей Дмитриевич Леонов Депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, Глава МО «Хиславичский район» Смоленской областной Андрей Викторович Загребаев, Председатель Мстиславского районного Совета Депутатов Могилевской области Елена Александровна Клеенкова, заместитель Председателя по социальным вопросам Сенненского районного исполнительного комитета  Витебской области республики Беларусь  Александр Владимирович Красаков, Глава Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области Ирина Николаевна Романенкова, которые пожелали процветания городу, а его жителям материального благосостояния.

В этот день Почетной Грамотой от Смоленской областной Думы были награждены:

Ирина Николаевна Романенкова– Глава муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области;

Цуренкова Ирина Александровна – заместитель Главы муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области;

Новосёлов Игорь Александрович – депутат Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Традиционно чествовали новорожденного, появившегося на свет накануне праздника.

Празднование продолжилось концертом «Вам, дорогие земляки!» с участием солистов и участников художественной самодеятельности МБУК «РКДЦ».