На территории Тушемлинского городища прошел районный туристко-краеведческий слет среди обучающихся школ района

28.09.2023

На территории Тушемлинского городища Починковского района состоялся районный туристко-краеведческий слет среди обучающихся образовательных учреждений Починковского района, посвященный 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1160-летию г. Смоленска.

На слет собрались 13 команд образовательных учреждений Починковского района. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова и депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов.

Для участников слета была развернута обширная и увлекательная программа: команды представили визитную карточку, приняли участие в спортивных состязаниях, прошли познавательный квест и показали умения в конкурсе «Русская кулинария и традиции гостеприимства». Ребята проявили находчивость, артистизм, ловкость и сноровку.

По результатам слета среди средних школ района заняли призовые места:

1 место - средняя школа № 1 г. Починка им. А. Твардовского;

2 место - средняя школа № 2 г. Починка;

3 место –Лосненская средняя школа.

Среди основных школ района места распределились следующим образом:

1 место – Самолюбовская ОШ;

2 место – Даньковская ОШ;

3 место –Климщинская ОШ.

Все участники и победители награждены сладкими призами и грамотами. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!

на территории Тушемлинского городища прошел районный туристко-краеведческий слет среди обучающихся школ района - фото - 14
на территории Тушемлинского городища прошел районный туристко-краеведческий слет среди обучающихся школ района - фото - 13
на территории Тушемлинского городища прошел районный туристко-краеведческий слет среди обучающихся школ района - фото - 12