Команда Починковского района приняла участие в региональных соревнованиях "Кросс нации - 2023"

18.09.2023
16 сентября команда муниципального образования "Починковский район" Смоленской области приняла участие в региональных соревнованиях Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2023».

«Кросс Нации» — самое массовое и масштабное спортивное сезонное мероприятие в России по географическому охвату. На Смоленщине соревнования проводятся с 2005 года, в них участвуют граждане всех возрастов с любым уровнем подготовки. Ежегодный день бега проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской федерацией легкой атлетики и органов исполнительной власти субъектов страны в области физической культуры и спорта. Основная цель программы — привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В 10 часов утра на площади им. В.И. Ленина в городе Смоленске стартовали спортивные забеги. Среди участников были профессионалы и любители бега, школьники, студенты, ветераны спорта. Многие жители региона участвовали в забегах целыми семьями. Команда Починковского района также приняла участие в празднике спорта.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, показавших лучшие результаты. Халютина Любовь заняла I место в забеге среди ветеранов. Поздравляем с заслуженной победой!