В Починке состоялся День призывника

28 апреля 2023 года в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Проводить юношей в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации собрались почетные гости, родители ребят, в том числе тех, кто уже проходят срочную службу, и, конечно же, юноши, которым совсем скоро предстоит встать в строй защитников Родины.
02.05.2023

В фойе Дома культуры добровольцы муниципального волонтёрского штаба Починковского района каждому призывнику вручили Георгиевскую ленту и памятку призывника.

Торжественная часть праздника началась с возложения цветов к Огню памяти у Аллеи Героев, где призывники почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны земляков.

Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных Сил наших молодых земляков, которые идут выполнять свой гражданский долг перед Родиной. Для новобранца – это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной.
Пожелания достойной воинской службы, хороших и верных товарищей, справедливых и понимающих офицеров, удачи юношам, в своих напутствиях высказали Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб и председатель женсовета И.В. Морозова.
От Администрации района всем призывникам были вручены памятные подарки, а в завершении мероприятия для всех присутствующих был организован праздничный концерт.

Напомним, что с 1 апреля в России начался весенний призыв на срочную службу. 30 марта 2023 года Президент Владимир Путин подписал Указ о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет. Служить нынешним новобранцам предстоит определенные законом 12 месяцев. Продлится призывная кампания до 15 июля. За это время планируется направить в армию 147 тысяч человек.