22 июня у памятника Скорбящей матери в Городском парке г. Починка состоялась ежегодная Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная Дню памяти и скорби
В Починке почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
22 июня у памятника Скорбящей матери в Городском парке г. Починка состоялась ежегодная Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвященная Дню памяти и скорби.
В акции приняли участие заместитель Главы округа Валентина Владимировна Сидоренкова, депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, председатель окружного Совета депутатов Галина Александровна Соколова, протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы Николай Бондар, депутаты окружного Совета депутатов и жители города.
Минутой молчания участники акции почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Этот момент тишины был наполнен скорбью, благодарностью и уважением к каждому, кто отдал свою жизнь за Родину.
Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие, за возможность жить под мирным небом тем людям, кто в июне 1941 года, не раздумывая, встал на защиту Родины. Их подвиг — это пример мужества, самоотверженности и любви к Отчизне.
Цветы и зажженные свечи символизировали вечную память о наших соотечественниках, пожертвовавших собой ради будущего поколений.




































