«Золотая осень души моей»

1 октября в МБУК «РКДЦ» города Починка прошел праздничный концерт, посвященный дню пожилых людей «Золотая осень души моей».

Ежегодно оосенью отмечается прекрасный праздник - День пожилых людей.

1 октября 2020 года праздничная концертная  программа «Золотая осень души моей» была представлена на городской сцене в Районном культурно-досуговом центре.

Праздничная дата собрала старожилов города, людей старшего поколения, которые были рады встрече, и их не испугала необходимость соблюдать  меры  профилактики– необходимость надевать маску и соблюдать дистанцию.

В фойе при входе гостей учтиво встречали волонтеры школы № 1 города Починка с акцией «Почта добра и уважения». Акция  состояла в том, чтобы пожилые люди, пришедшие на праздник, написали письма-пожелания своим ровесникам.  Также почта «доставляла» в руки каждого гостя бутоньерку из осенних цветов, сделанных руками девушек-волонтеров: Ольги Мищенковой, Ангелины Калмыковой, Анастасии Никеенковой.

В концертной программе выступили с замечательными песнями сотрудники Районного культурно-досугового центра – Константин Ковригин, Виктория Якушева, Евгения Игнатова, ученицы школы искусств Екатрина Патанина, Анна Кузнецова, а также известные и любимые в  нашем районе и городе  поэтессы Татьяна Атрохова и Ирина Бенделиани, которые прочли свои произведения, отражающие настроение праздника. Примечательно, что в память о ветеранах прозвучала песня «Сад памяти», слова к которой также написаны Татьяной Атроховой, руководителем творческой литературной гостиной  «Перекресток» в Районном культурно-досуговом центре.

Связал воедино праздничные номера и превратил их в диалог с публикой душевный конферанс Анастасии Вовк, режиссера и ведущей на многих мероприятиях. В ткань программы органично вплетались видеозарисовки «Осенние мотивы», «Добро возвращается», «Память героям».

Украшением концерта стало, как всегда яркое, доброе, оптимистичное выступление ансамбля русской песни «Славянское братство»  Районного культурно-досугового центра. Художественный руководитель коллектива – Сергей Захаренков порадовал зрителей не только  сольной песней «Малиновка», которую знают и любят старшие, но юмором, с которым обставил поздравление от коллектива.

На прощание ведущей были зачитаны поздравления и пожелания, пришедшие «Почтой добра»  - среди них чаще всего люди пожилого возраста желали друг другу здоровья, долгих лет, творчества и, что важно -  любви во все времена и в любом возрасте. Со словами искреннего уважения и признательности коллектив артистов попрощался с гостями, вечер закончился взаимной благодарностью и выражением непременно встречаться вновь в стенах гостеприимного Городского дома культуры.