Жизнь во славу Отечества

20 февраля 2021 года в Районном культурно-досуговом центре города Починка прошел праздничный концерт

"Жизнь во славу Отечества" посвященный Дню защитника Отечества.

22.02.2021

День защитника Отечества— это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Это праздник, который имеет почти столетнюю историю прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций. В этот день мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и защищающих страну от любого врага. Особую признательность мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня Отчизна живет благодаря вашему беспримерному мужеству и отваге! Отрадно, что нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает заложенные вами традиции.От всей души желаем всем военнослужащим, ветеранам Вооруженных сил крепкого здоровья и стойкости духа! Пусть мир и добро царят в ваших семьях, пусть военные тревоги будут только учебными! Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова.

С поздравлениями к починковцам выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Смоленской области Артём Викторович Туров.

С Днем защитника Отечества починковцев поздравила Депутат Государственной думы Российской Федерации Ольга Владимировна Окунева. Слова поздравления звучали со сцены в адрес всех ветеранов вооруженных сил, несущих воинскую службу в настоящее время, их родных и близких. Работниками «Районного культурно-досугового центра» был подготовлен праздничный концерт «Жизнь во славу Отечества». С музыкальными поздравлениями выступили: шоу барабанщиц, хореографический коллектив «Леди Дэнс», ансамбль песни «Славянское братство», а также солисты и участники художественной самодеятельности МБУК «РКДЦ». В концертной программе приняли участие гости праздника:Шоу-балет «Феникс» г. Смоленск. Все концертные номера вызвали у зрителей много положительных эмоций и оставили самые приятные впечатления. Творческие коллективы и солисты районного культурно-досугового центра смогли создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.