Защитили звание "Народный"

14 декабря Плосковский самодеятельный театр подтверждал звание

«Народный коллектив».

16.12.2019

14 декабря на сцене сельского Дома культуры в д. Плоское самодеятельным народным театром Плосковского СДК была показана деревенская комедия «Любовь зла или к гадалке не ходи», автор Елена Венедиктова, режиссер-постановщик Кышев Н.А.

Плосковский народный театр был создан в 1990 году. За это время он был участником не только фестивалей и конкурсов в нашем районе, но и за его пределами.

Только в 2019 году театральный коллектив принял участие в VII районном фестивале-конкурсе юмора «Клюкинская юморина» (МО Хиславичский район), в VII открытом театральном фестивале имени А.Д.Папанова (г. Вязьма), в областном конкурсе для театральных коллективов со званием «Народный самодеятельный коллектив» «Здесь и сейчас», в выставке-презентации событийного туризма Смоленской области «Смоленское лето 2019», в областном фестивале «Смоленщина многонациональная- национальный калейдоскоп».

На спектакле присутствовали: Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, Депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, Депутат Прудковского сельского поселения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ковжарова Н.В.

По результатам представленного спектакля комиссия по присвоению звания "Народный самодеятельный коллектив" единогласно подтвердила звание « Народный» Плосковскому народному самодеятельному театру.