XVIII районная Спартакиада

19 декабря 2019 года в районном культурно-досуговом центре состоялся уже ставший традицией, спортивный праздник по награждению спортсменов по итогам XVIII районной Спартакиады 2018 – 2019 гг., а так же по итогам конкурса рисунка «Спорт глазами детей», конкурса видеороликов «Навстречу комплексу ГТО».

20.12.2019

С приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Починковский  район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова. По итогам XVIII районной Спартакиады места распределись следующим образом:

среди школ 3 группы:

Диплом 3 степени Мачулинская основная школа;

Диплом 2 степени  Княжинская основная школа;

Диплом 1 степени Лучесская основная школа.

среди школ 2 группы:

Диплом 3степени Мурыгинская средняя школа;

Диплом 2 степени Дивинская средняя школа;

Диплом 1 степени  Переснянская средняя школа.

среди школ 1 группы:

Диплом 3 степени  Стодолищенская средняя школа;

Диплом 2 степени  Cредняя школа №2 г. Починка;

Диплом 1 степени  Шаталовская средняя школа.

Благодарственными письмами Отдела образования за активное участие команд в XVIII районной Спартакиаде учащихся общеобразовательных школ Починковского района были отмечены директора школ: В. А. Скобляков, директор Стодолищенской средней Школы; И. С. Мамичева, директор Шаталовской Средней Школы; Н.П. Климкова, директор Средней Школы № 2 г. Починка; С. В. Анашкина, директор Переснянской Средней Школы; Н. Н. Скопинова, директор Княжинской Основной Школы; Н. П. Исаева, директор Лучесской Основной Школы.

Грамотами Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области за подготовку участников команд победителей и призеров XVIII районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Починковского района 2019-2020 учебного года были награждены учителя физической культуры: Т. В. Лунькова, В. А. Ларькина учителя физической культуры Шаталовской Средней школы; С. Е.Ковалев, Ю. В. Больт, учителя физической культуры Средней Школы № 2 г. Починка; А.Н. Фомченков, С. Ю. Юрченков, учителя физической культуры Стодолищенской Средней Школы; С. В. Рачков, учитель физической культуры Переснянской Средней Школы; В. А. Анисимов, Е. В. Ковальчук учителя физической культуры  Дивинской Средней Школы, О.В. Тимошенкова, учитель физической культуры Мурыгинской Средней Школы; Т. М. Бодунова, учитель физической культуры Лучесской Основной Школы; А. В. Чокалюк, учитель физической культуры Княжинской Основной  Школы; Т. А. Глушакова, учитель физической культуры Мачулинской Основной Школы.

По итогам конкурса рисунка «Спорт глазами детей», который проходил на территории Починковского района с ноября по декабрь 2019 года. Были отобраны лучшие работы:

дипломом 3 степени и призом награждена Старовойтова Ксения, учащаяся Мурыгинской средней школы;

дипломом 2 степени и призом награждена Болотнева Алёна, учащаяся Октябрьской основной школы;

дипломом 1 степени и призом награжден Демидов Сергей, учащийся Плосковского подразделения «Детская школа искусств» Починковского района.

Дипломами Отдела культуры видеороликов «Навстречу комплексу ГТО» за участие были награждены команда Стригинской Основной Школы и команда Рябцевской Основной школы.

Дипломом 3 степени и памятным призом награждена команда Прудковской Средней Школы.

Дипломом 2 степени и памятным призом награждена команда Средней Школы № 1 г. Починка.

Дипломом 1 степени и памятным призом награждена команда Средней Школы №2 г. Починка.

В этом году наши ребята, команда «Сокол» 2005-2006 г.р. приняли участие во многих спортивных соревнованиях, но высшим достижением стала победа в Первенстве Смоленской области по футболу. В торжественной обстановке были награждены дипломами, медалями Главного управления спорта Смоленской области.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем дальнейших успехов, новых рекордов, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!