ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

С 3 по 4 ноября 2020 года на территории  всех субъектов Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Россия – наш общий дом» (далее – Акция).
Акция приурочена ко Дню народного единства. День народного единства – это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение  под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
02.11.2020
Акция приурочена ко Дню народного единства. День народного единства – это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу.  4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение  под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
      Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях      и обрядах, национальных промыслах и ремеслах,музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов             на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.
        Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать изображение и информационное сообщение в виде познавательных фактов о культуре и традициях народов России. Записи публикуются в социальных сетях с хештегом#Россиянашобщийдом.
        Сроки проведения Акции: с 3 по 4 ноября (включительно).
        Старт Акции состоится в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте», где 3 ноября 2020 года будет опубликована соответствующая публикация.
Алгоритм проведения Акции:
1. Определить ответственного за проведение Акции в субъекте Российской Федерации;
2. Оказать содействие в информационной поддержке Акции: распространить не позднее 3 ноября 2020 года в публичных аккаунтах/группах/сообществах субъекта в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram и др. при наличии) информацию об Акции с призывом принять участие в Акции и указанием официальных хештегов;
3. Пригласить к участию в Акции и ее информационной поддержке руководителей общественных организаций и других лидеров общественного мнения. Для информирования целевой аудитории                и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям.
4. Пригласить к участию в Акции региональные СМИ, предложить им опубликовать в рамках Акции интересные факты.
Рекомендации по участию в Акции.
Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать фотографию оформленную в соответствии          с шаблоном, размещенным по адресуyadi.sk/d/3F2h0j67mYtbCA?w=1,        и познавательный факт о культуре и традициях народов России.
Публикация записи участника Акции возможна:
в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте» в официальном сообществе «Привет, Россия!» vk.com/hellomyrussia с хештегом #Россиянашобщийдом;
на личных страницах пользователей с хештегом #Россиянашобщийдом.
Публикация должна содержать следующую информацию:
название народа, факт о котором содержит публикация;
факт о культуре и традициях народов России;
официальный хэштег Акции;
фотографию или изображение, оформленную в соответствии с шаблоном.