В Починке у Огня памяти на Аллее Героев состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества. В эту памятную дату принято чествовать тех, кто проявил выдающуюся доблесть, мужество и отвагу.

10.12.2020

Эта замечательная традиция – славить доблестных воинов, чей подвиг является символом бескорыстия, силы духа и преданности Руси, берёт начало с XVIII века. Отвага и готовность пожертвовать собой ради спасения других – одна из отличительных черт российского народа. Это праздник для всех, кто отдаёт ратный долг Родине. Личностные качества героев это тот маяк, на который равняются молодые поколения россиян.

Сегодня отдать дань уважения людям, чья жизнь является примером величайшего мужества и патриотизма, тем, кто своими боевыми и трудовыми подвигами прославил нашу страну у Аллеи Героев собрались работники органов местного самоуправления района, представители духовенства и жители города.

Память героев почтили минутой молчания и возложили к Огню памяти алые гвоздики.