23.02.2017 12:00В Починке состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

В знак глубокого уважения участники митинга почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному Огню у Аллеи Героев.

На площади сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Смоленской области продемонстрировали свое мастерство. Около тысячи жителей райцентра увидели приемы самозащиты с оружием и без, ликвидацию опасного преступника, засевшего в автомобиле, а кроме того, были поражены силой и отвагой спецназовцев, разбивавших голыми руками деревянные доски, горящие кирпичи и даже бетонные плиты. Особый восторг у ребят, которых на площади было больше всего, вызвала демонстрация работы служебных собак, а также выставка боевого оружия, которые используют бойцы спецназа в своей работе.

Праздничное мероприятие продолжилось в РКДЦ. Всех собравшихся в зале приветствовал Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб: «Сегодня мы отдаём дань уважения и памяти тем, кто верен своей присяге и воинскому долгу, тем, кто пал на полях сражений, отстаивая честь и независимость нашей страны. Наш низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кто прошел суровую школу боевых действий в советские и постсоветские годы. Я желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой».

Перед жителями и гостями города выступили художественные коллективы культурно-досугового центра, а также солисты и эстрадно-духовой ансамбль УФСИН России по Смоленской области.

Мероприятие вызвало большой интерес и множество положительных отзывов у починковцев. Выражая общее мнение, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб передал начальнику УФСИН России по Смоленской области подполковнику внутренней службы Алексею Борисовичу Баранову Благодарственное письмо со словами искренней благодарности и глубокой признательности за конструктивное взаимодействие с Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области,  личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи и оказание помощи в проведении мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества.