В Починке отметили 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По уже сложившейся традиции в Починковском районе прошла встреча воинов-афганцев. Наши земляки, проявляя мужество и героизм, исполняли свой служебный долг в вооруженных конфликтах за пределами своей родины.

Сегодня  в г. Починке состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества.

15.02.2021

«…История нашей страны наполнена яркими, зачастую драматическими, трагическими событиями. И оценивать их можно по-разному. Обязательно важно знать эти страницы и беречь их для будущих поколений. Сегодня мы отдаём дань памяти всем погибшим в локальных конфликтах за рубежами нашей Родины, и чествуем наших земляков, выполнивших свой интернациональный долг. Уважаемые ветераны боевых действий, воины – интернационалисты, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, любви и понимания в семье, нерушимого мира на земле…», - отметила на митинге заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова.

Присутствующие на митинге почтили минутой молчания память наших земляков, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Завершился митинг возложением цветов и венков к памятному знаку. По завершению торжественного митинга в городском Доме культуры для участников мероприятия прошёл тематический концерт.