Уважаемые пользователи АИС «Навигатор»

В 2021 году на территории Смоленской области продолжается внедрение Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Ключевым инструментом внедрения и реализации модели выступает автоматизированная информационная система Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области (АИС «Навигатор».

10.03.2021

С началом нового финансового года   с 01.01.2021г. проводятся следующие действия:

1. Обработка заявлений на начисление средств на сертификат финансирования на 2021 год.

Родители могут подать заявление на начисление номинала  в личном кабинете при зачислении на программу, участвующую в ПФДОД. Затем необходимо явиться в учреждение с подтверждающими документами для подписания договора.

1. Пролонгация (продление) договора если ребёнок зачислен в 2020 году и будет продолжать обучение в 2021г.

В этом случае Вам необходимо подать заявление на начисление номинала.

После этого договор будет переведен в статус  «Действующий». Новую заявку подавать не надо.

1. Продолжается запись детей на дополнительные общеразвивающие программы при наличии свободных мест.

Через портал Навигатора в 2020-2021 учебном году оставить заявки на

выбранные Вами и Вашими детьми программы.

Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице Навигатора в      разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности.  Адрес портала Навигатора дополнительного образования  г. Смоленска:  https://р67.навигатор.дети/directivities?municipality=1&municipality_region_id=&organizer=53&age=

Памятка запись ребенка на программу

Памятка подписание договора на обучение

Видео на подтверждение регистрации