Учреждения культуры Починковского района продолжают свое преображение

В 2020 году заметно повысился уровень материально-технической базы городского Дома культуры МБУК «РКДЦ». На средства, выделенные из областного бюджета (3,6 млн рублей), были приобретены: музыкальное оборудование (звукоусиливающие колонки, микрофоны и пульт управления звуком), световое оборудование (прожектора и пульт управления светом), дым машины, а так же музыкальные инструменты для ВИА  «Другая сторона».  Идет полное обновление оборудования сцены городского Дома культуры и зала: установлена новая механика сцены, в зале проводится косметический ремонт. В декабре будет приобретена новая современная одежда сцены.

02.11.2020

На средства, выделенные из резервного фонда Администрации Смоленской области (40 тыс. рублей), приобретена книгоиздательская продукция для МБУК «Починковская МЦБС» и сценические костюмы для МБУК «РКДЦ».

Для жителей села дома культуры – это единственное место, куда они могут пойти, чтобы разнообразить свой досуг. Конечно, многие из домов культуры требуют ремонта, но эта ситуация с каждым годом меняется в лучшую сторону.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины – местный Дом культуры» проведена газификация и ремонт внутренних помещений в Климщинском Доме культуры – филиале МБУК «РКДЦ». Администрация Ленинского сельского поселения помогла с приобретением жалюзи и информационных стендов.

По федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий»  Администрацией Шаталовского сельского поселения был приобретён автобус ГАЗель для Шаталовского сельского Дома культуры – филиала МБУК «РКДЦ».

Около 2 млн рублей было выделено из бюджета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области для муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа имени А.И. Максименкова. Отремонтирован спортивный зал, заменена наружная и внутренняя система водоснабжения и канализации, заменены котлы и система отопления. В данный момент продолжается ремонт раздевалок для спортсменов и помещений коридоров.

Проведены работы по капитальному ремонту внутренних инженерных систем водоснабжения и канализации тренажерного зала МБУ СШ им. А.И. Максименкова. На городском стадионе заменена  канализационная система, отремонтирован внутренний водопровод, душевые и туалетные комнаты.

На финансовые средства, выделенные из резервного фонда Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, обустроено наружное освещение стадиона, установлены опоры и прожектора по периметру поля, смонтировано видеонаблюдение,  подключен Интернет.

Работы по укреплению материально-технической базы учреждений культуры и спорта будут продолжены в 2021 году.