14.04.2017 14:44Твори свое здоровье сам

На урок здоровья были приглашены учащиеся 8 класса школы №1 с классным руководителем Покладовой Т.Н. В начале урока библиотекарь Е Стальмакова.В. напомнила учащимся об истории возникновения этих значимых дат., рассказала, как отмечается Всемирный день здоровья. Затем библиотекарь рассказала о той акции, которую провела наша библиотека 7 апреля. Акция была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Библиотекари вышли на улицы города и раздали прохожим белые ромашки и памятки с информацией о том, что такое туберкулез и как от него защититься. Туберкулез известен человеку давно, но и в наше время эта болезнь не дает забывать о себе, так как считается одним из наиболее опаснейших инфекционных заболеваний. Учащиеся в полной мере получили информацию об истории открытия бактерий Коха, о самом заболевании, и о том, как нужно и можно защитить себя от туберкулеза.

В конце мероприятия библиотекарь раздала всем учащимся информационные памятки по теме мероприятия, и предложила учащимся поучаствовать в викторине на закрепление полученной информации.

Дата последнего изменения 26.04.2017 14:51