Траурный митинг посвященный захоронению воинов Советской армии, погибших в годы ВОВ.

23 сентября 2021 года в городе Починке состоялся Траурный митинг, на территории Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, посвященный захоронению воинов Советской армии, погибших в годы ВОВ .

23.09.2021

Мероприятие началось с отпевания погибших солдат, которое совершил благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар. Отец Николай в своем слове выразил огромную благодарность поисковикам, организаторам данного мероприятия и родным погибших, которые нашли время и возможность, чтобы приехать и вместе предать земле солдат, защищавших свое Отечество.

После отпевания останки погибших воинов были перенесены к месту захоронения, где состоялся торжественный митинг.

В митинге приняли участие: поисковый отряд «Факел», школьники МБОУ СШ №1, школьники МБОУ СШ №2 и жители города Починка и Починковского района, родственники погибших.

Приветственные речи и слова благодарности сказали Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб,  командир поискового отряда «Факел» Починковского района Смоленского поискового объединения «Долг» Сергей Николаевич Тушков и родственники погибших.

Семьям  были переданы личные вещи погибших солдат.

После погребения все присутствующие возложили цветы к могилам.