#СадПобеды. В Починке прошла акция «СадПобеды»

Сегодня на территории школы №2 г. Починка было высажено 20 деревьев. О подвиге земляков, приближавших Победу и не вернувшихся с фронта, здесь будут напоминать 12 саженцев яблонь и 8 вишен. Это мероприятие прошло в рамках акции «Сад Победы» по высадке к 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией 27 миллионов деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие работники органов местного самоуправления района, депутаты, обучающиеся школ, волонтеры,  юнармейцы, жители города и района.

08.05.2020

«9 мая – особая дата, которая пробуждает в нас великие чувства благодарности к нашим старшим, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир. Чтобы доброта, справедливость и дружба стали главными принципами в жизни человека и целого государства. Важно, чтобы те деревья, которые будут посажены, особенно в этом году, все принялись. Это память о великом подвиге нашего народа, наших земляков-починковцев в годы Великой Отечественной войны. Слава победителям, слава нашей Родине, слава нашему народу!» – заявил  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб.

Начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов отметил, что в деревьях, в живых веточках сохраниться для будущих поколений память о наших фронтовиках.

Поскольку на территории Починковского района продолжает действовать режим повышенной готовности, акция не была массовой и проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В завершение акции юнармейцами были выпущены в небо белые шары.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого достаточно высадить дерево и разместить в социальных сетях фотографию с хештегом #садпамятидома.