С ПРАЗДНИКОМ!

2 октября 2020 года в Районном культурно-досуговом центре г. Починок состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На мероприятие были приглашены руководители образовательных учреждений, лучшие учителя и воспитатели.

05.10.2020

Со словами поздравления выступил Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб«Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Починковского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя! В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одной из самых важных, необходимых и востребованных профессий – учительскому труду. Любовь к детям – основа этой замечательной, трудной, но крайне благородной профессии. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию".

Слова поздравлений прозвучали от депутата Государственной Думы, Первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Владимировны Окуневой, депутата Смоленской областной Думы Анны Владимировны Андреенковой, начальника Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ольги Викторовны Поляковой и председателя Профсоюза работников образования Ольги Николаевны Илык.

Работники образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования получили в этот день заслуженные награды - нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», Благодарственные письма Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Почетные грамоты и Благодарственные письма Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.

В подарок педагогам был представлен концерт, организованный творческими коллективами района.