Проводится конкурс детского рисунка «Мусоровоз на страже чистоты»

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии информирует о проведении совместно с акционерным обществом «Спецавтохозяйство» по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского с 1 по 30 апреля 2021 года конкурса детского рисунка «Мусоровоз на страже чистоты».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к правильному обращению с отходами, а также для поддержки детского творчества и развития творческих способностей у детей.

Задачами являются:

- формирование знаний о правилах обращения с отходами,

- развитие у детей фантазии и навыков в области изобразительного искусства,

- раскрытие творческой индивидуальности,

- трансляция результатов творческой деятельности детей.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 3 до 18 лет (включительно).

Лучшие рисунки, выбранные конкурсной комиссией, будут размещены на мусоровозах, осуществляющих транспортирование твердых коммунальных отходов в соответствующем районе (а также г. Смоленске и г. Десногорске), где проживают дети, чьи рисунки стали лучшими.

Результаты будут объявлены 6 мая 2021 года.

Положение о проведении конкурса детского рисунка «Мусоровоз на страже чистоты»/files/198/polozhenie-1.docx