Открытие памятника воину-освободителю в деревне Лосня

7 июля 2018 года в деревне Лосня Починковского района состоялось торжественное открытие памятника Воину-освободителю в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Защитникам Отечества посвящается…».

09.07.2018

Среди почетных гостей присутствовали член Совета Федераций Федерального Собрания РФ Ф.А. Клинцевич, председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» И.В. Ляхов, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, руководитель поискового движения России по Смоленской области, депутат Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, настоятель храма св. муч. Вонифатия д. Лосня иерей Сергий Прокопов. Также присутствовали гости и жители деревни.

Отец Николай и отец Сергий освятили памятник и окропили его святой водой, а также отслужили заупокойную литию о всех вождях и воинах свою жизнь отдавших за Веру и Отечество.

К памятнику были возложены цветы