Областной фестиваль хоров

Там русский дух... Там Русью пахнет!
30 сентября на территории Свято-Владимирского мужского монастыря в Сычевском районе Смоленской области у истока реки Днепр состоялся праздник «Вера, Надежда, Любовь», в
которм прнял участие народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Славянское братство» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный культурно-досуговый центр».

04.10.2021

В последний сентябрьский день православные христиане празднуют день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
В рамках торжества прошли праздничная Божественная литургия и молебен у часовни на истоке Днепра. Всех участников праздника поздравил и благословил игумен Свято-Владимирского монастыря отец Тимофей.
Областной фестиваль хоров был организован Департаментом Смоленской области по культуре.
Гости праздника имели возможность познакомиться с программой Областного фестиваля хоровых коллективов, в которой приняли участие: народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Славянское братство» г. Починок, ансамбль русской песни «Сударушка» г. Сычёвка, Академический хор Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки, хор храма Вознесения Господня города Гагарина, фольклорный ансамбль «КрАсно» Смоленкого государственного института искусств, вокальный ансамбль «Надежда» и вокальный ансамбль «Ивушка» г. Дорогобуж.
Так же на празднике работали выставки мастеров Детской школы искусств и Сычёвского краеведческого музея.
Участники фестиваля были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.