Новогодний праздник танца «Звонкий каблучок»

25 декабря 2019 года    в Районном культурно-досуговом центре состоялся Новогодний театрализованный праздник танца «Звонкий каблучок». В нем  приняли участие практически все танцевальные коллективы Починковского района (ДШИ, РКДЦ, Прудковская специализированная коррекционная школа-интернат).

26.12.2019

Высокий уровень профессионального мастерства   показал хореографический коллектив под руководством Ковалевой Л.М., исполнив танцевальные композиции «Русский лирический», «Вейся, капуста», «Украина»,  «Барыня»,  «Веселуха»,   «Русский вальс».   Истинно  русская удаль, задор  и  лиричность гармонично соединились в музыке и движениях юных артистов. Бурные, несмолкающие аплодисменты сопровождали каждое выступление  юных артистов.

Очень порадовал  зрителей танцевальный коллектив эстетического отделения (руководитель Литвин О.В.).  Атмосферу радости, бодрости, счастья детства    создавали  хореографические композиции  «Варенька», «Веселые ложкари», «Топ–топ по паркету».

Добрые улыбки зрителей вызывало выступление  самых маленьких артистов из Плосковского обособленного подразделения ДШИ (руководитель  Отморская Л.С.). Неподражаемо они исполнили  танцевальные композиции   «Маленький ежик»,  «Ты ждешь, Лизавета».

Впервые выступили на большой сцене  юные артисты  творческого объединения «Грация» (руководитель Волкова О.Б.).

Интересным и оригинальным  было театральное  сопровождение  обучающихся творческого объединения «Театральная студия» (руководитель Вовк А.Н.).

На праздник танца приходят герои сказок: Дед Мороз, Снегурочка, волк, заяц, Мальвина, Золушка, Красная шапочка, которые погружают зрителей в волшебный мир сказки. Использование в сценарии специальных эффектов, музыкального сопровождения, сюрпризных моментов делает праздник еще более ярким и запоминающимся.

Состоявшийся праздник  стал настоящим  праздником  детства, радости и красоты.