«Мы этой памяти верны»

Районного фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны»,

посвящённого 75-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сроки проведения фестиваля

10 апреля – 24 апреля 2020 года

(заочная форма участия)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения районного онлайн-фестиваля патриотической песни «Мы этой памяти верны» посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (далее – Фестиваль).

1.2. Настоящее Положение является публичным приглашением.

1.3. Организатор фестиваля - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

(далее – Организатор)

1. Цели и задачи фестиваля.

2.1. Фестиваль проводится с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию населения всех возрастов в условиях режима повышенной готовности, в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19).

2.2.  Фестиваль призван содействовать:

- популяризации героической истории и воинской славы Отечества, подвига народа, отстоявшего независимость Отечества;

- активного вовлечения творческих людей к участию в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в условиях режима «удаленной работы»;

- выявлению и поддержке новых исполнителей среди населения Починковского района;

- развитию функционирования учреждений культуры в режиме «удаленной работы».

1. Участники Фестиваля.

3.1.   В Фестивале принимают участие исполнители патриотических песен в возрасте от 17 лет и старше.

3.2. Участниками Фестиваля являются непрофессиональные или профессиональные исполнители.

3.3. Для участия в Фестивале необходимо в срок до 24 апреля 2020 года направить заявку (Приложение 1) и  видео-запись с выступлением на электронную почту Организатора: rkdc15@mail.ru. В теме письма указать: Фестиваль «Мы этой памяти верны».

Контактный телефон: 8 (908) 283-94-67, Годовикова Наталья Николаевна.

Видеоматериалы должны быть уже готовыми, записанными в домашних условиях в период рекомендованной самоизоляции (апрель 2020 года). Могут быть сделанными как на профессиональные устройства, так и на мобильные гаджеты, веб-камеру. В кадре не должно быть посторонних людей, кроме тех, кто заявлен в заявке.

4.  Порядок проведения фестиваля.

4.1.   Фестиваль проводится в 2 этапа: отборочный тур и онлайн-концерт.

4.2.   Отборочный тур будет проводиться дистанционно, по предоставленным видеозаписям участников. По итогам отборочного тура будет сформирована программа Фестиваля в формате онлайн-концерта с размещением в социальных сетях, а также на официальном сайте МБУК «РКДЦ».

О сроке проведения онлайн-концерта участникам и заинтересованным лицам будет сообщено дополнительно на официальном сайте МБУК «РКДЦ».

5.  Требования к номерам.

5.1. Тематика исполняемых произведений – песни, посвящённые Великой Отечественной войне и Дню Победы.

5.2. В репертуаре участников могут быть известные песни современных авторов, обработки народных песен, авторские сочинения и т.д. Песни могут исполняться сольно, а при технической возможности (конференц-запись и т.п.) дуэтом, трио, ансамблем. Разрешается исполнение под музыкальную фонограмму (минус) или под сопровождение инструмента и a capella.

5.3. К участию в Фестивале допускается не более одного номера одного исполнителя. За авторство работы ответственность несет участник, приславший видео-запись на Фестиваль.

ВНИМАНИЕ! Не нарушать режим самоизоляции!

1. Критерии оценки.

- вокальная подготовка (чистое интонирование, чувство ритма, хорошая

дикция);

- сценический образ (соответствие постановки номера содержанию

песни, артистичность и оригинальность исполнения, умение донести до

слушателя смысл исполняемой песни);

- подбор репертуара с учётом возраста исполнителя;

- сценическая культура, костюм.

1. Награждение.

Все участники награждаются дипломом участника фестиваля, который высылается в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке.  В дипломе слово дистанционный/заочный не прописывается.

Все руководители участников получают благодарственные письма.

ВНИМАНИЕ! Все видеоматериалы фестиваля мы размещаем в свободном доступе. Направляя заявку, Вы соглашаетесь с этим условием и на обработку своих персональных данных.

АНКЕТА – ЗАЯВКА

районного онлайн-фестиваля патриотической песни

«Мы этой памяти верны»,

посвящённого 75-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ф.И.О. участника

Дата рождения участника

Адрес электронной почты участника,

контактные данные (тел)

Ф.И.О.  руководителя, контактные данные (тел.)

В каком учреждении базируется коллектив, участник

Исполняемый репертуар

с указанием авторов