«Масленица идет, блин да мед несет!»

01 марта 2020 года на центральной площади г. Починка прошел традиционный праздник, посвященный проводам зимы «Масленица идет, блин да мед несет!», организованный городским Домом культуры.

02.03.2020

Масленицу, без преувеличения, можно назвать самым народным и долгожданным праздником. На празднование Масленицы собралось большое количество жителей. Веселые скоморохи провели конкурсы, игры и викторины. Нашлись, конечно же, смельчаки, которые покоряли масленичный столб, и хотя это было не легко, но им удалось снять подарки. Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Творческий самодеятельный коллектив выступил с забавными постановками и веселыми песнями.

Гостями праздника стал вокальный коллектив «Бабье лето» Смоленского района.

Кульминацией народного гуляния стал дружный хоровод и проводы Зимы с торжественным сжиганием чучела Масленицы.