Конкурс детского рисунка «Я рисую День Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

10.04.2020
Положение о проведении онлайн-конкурса детского рисунка "Я рисую День Победы", посвященного 75-й годовщине  Победы ВОв 1941-1945 гг.

1.Общие положения:

1.1 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса детского рисунка "Я рисую День Победы", приуроченного 75-летию Победы ВОв 1941-1945 гг.

2. Цели конкурса:

- совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях режима «удаленной работы»;

-  формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и Родины;

- популяризации героической истории и воинской славы Отечества, подвига народа, отстоявшего независимость Отечества;

-  выявление и поддержка талантливых детей и подростков;

- развитие функционирования учреждений культуры в режиме «удаленной работы».

3. Порядок проведения Конкурса

3.1. Организацию и проведение Конкурса осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области (далее – Организатор).

3.2. Участниками Конкурса являются дети в возрасте до 14 лет.

3.3. Конкурс проводится среди возрастных групп:

- до 6 лет включительно;

- 7-10 лет включительно;

- 11-14 лет включительно.

4. Сроки проведения Конкурса:

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо до 26 апреля 2020 года направить заявку (Приложение 1) и цифровую фотографию рисунка хорошего качества,  на адрес электронной почты rkdc15@mail.ru.  В теме письма указать: Конкурс « Я рисую День Победы».

Контактный телефон: 8 (960) 586-43-56, Абраменкова Татьяна Викторовна.

4.2. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу.

4.3. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон

и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные

карандаши и т.д.).

4.4. Не подлежат рассмотрению работы, представленные на Конкурс с

нарушением требований к оформлению или с нарушением установленных сроков.

5. Определение победителей и подведение итогов Конкурса

5.1. Все предоставленные работы будут размещены на сайте VK  в группе МБУК "Починковский РКДЦ"  ссылка на группу:  https://vk.com/publicpochinokrkdc

5.2. Победители Конкурса определяются путем открытого голосования на сайте VK  в группе МБУК "Починковский РКДЦ"  в период с 27 апреля по 7 мая 2020 года.

5.3. На основании рейтинговых списков голосования выявляются авторы

работ, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе Конкурса.

5.4. Результаты проведения Конкурса будут размещены 8 мая 2020 года на официальном сайте МБУК «РКДЦ»: http://rkdc.smolinvest.ru/  и сайте VK  МБУК "Починковский РКДЦ".

5.5. Победители Конкурса награждаются дипломами I, II, III степени в каждой возрастной группе. Все участники Конкурса награждаются благодарственными письмами, которые высылаются в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке.  В благодарственном письме, слово дистанционный/заочный не прописывается.

ВНИМАНИЕ!

Принимая участие в конкурсе, участник подтверждает согласие на обработку персональных данных в целях проведения конкурса. Все работы мы размещаем в свободном доступе.

ВНИМАНИЕ! Не нарушать режим самоизоляции!

АНКЕТА – ЗАЯВКА

для участия в онлайн-конкурсе детского рисунка

«Я рисую День Победы», посвященного

75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ф.И.О. и возраст участника

В каком учреждении базируется  участник (адрес)

Номер телефона участника (его представителя – родителей),  место проживания (населенный пункт)

Адрес электронной почты участника