Дистанционная общероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря 2020 года пройдет Тотальный тест «Доступная среда». Это общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, направленная на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Дистанционная общероссийская общественная акция пройдет во всех субъектах РФ и федеральных округах, в форме добровольного теста.

Цель – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

26.11.2020

Целевая аудитория проекта: учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители СМИ и заинтересованные лица.

Приглашаются все желающие для проведения 3 декабря 2020 года дистанционного формата тестирования и тренинга от инклюзивных экспертов в рамках проекта:

8.30 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников; https://totaltest.ru/

10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослой аудитории.

Инструкция по регистрации на сайте Тотальный тест «Доступная среда»:

1. Для участия необходимо перейти по ссылке: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/;

2. В зависимости от того, какой тест необходим, нажать на кнопку «Трек для школьников» или «Трек для взрослых»;

3. После этого необходимо пройти регистрацию на портале Академия доступной среды, заполнив все необходимые поля и подтвердив свой E-mail;

4. Зарегистрировавшись, сможете сами установить логин и пароль для Личного кабинета, в котором 3 декабря за час до начала теста, который выбрали, появится доступна кнопка «Трек для школьников», или «Трек для взрослых». Выберите необходимый тест и можете начать прохождение!