День Семьи, Любви и Верности прошел в городе Починке

8 июля православная церковь отмечает день святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность, благочестие и милосердие. Это - день любимых и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, в горе и радости.

09.07.2018

В Починковском  районе  тоже сложилась  добрая  традиция – в этот день чествовать   пары,   семейный  стаж которых  достоин  уважения  и  почтения,  тех,  кто   бережет  семейный  очаг с любовью, верностью  и  уважением  друг к  другу.

6 июля 2018 года на центральной площади города Починка прошли торжества по случаю празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и празднования Дня семьи, любви и верности.

На праздновании присутствовали благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Прохоренкова Ирина Николаевна. Были приглашены семьи, которые празднуют в этом году юбилеи совместной жизни, многодетные семьи, молодая пара, которая решила образовать свою семью в праздник семьи любви и верности.

Отец Николай поздравил всех присутствующих, рассказал вкратце житие святых князей Петра и Февронии, подчеркнув, что они являются для православных христиан покровителями семьи, являются образцом для подражания верности и любви. Обращаясь к молодой паре, священник пожелал, чтобы они строили свои семейные отношения на христианских ценностях, на христианской любви друг ко другу, которая долготерпит, не превозносится, не бесчинствует, а все прощает.

Молодоженов, а также всех пар, которых поздравляли в этот день, отец Николай благословил и преподал в дар иконы святой блаженной Матрены Московской и «Собор преподобных старцев Рославльских».