День России

12 июня 2021 года в МБУК «РКДЦ» прошел  праздничный концерт: «С Россией в сердце навсегда» в честь Дня России.

15.06.2021

Работниками «Районного культурно-досугового центра» был подготовлен праздничный концерт «С Россией в сердце навсегда».

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова.

С поздравлениями к  починковцам выступил сенатор РФ Сергей Дмитриевич Леонов.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение учащихся районной премией имени А.Т.Твардовского -2021. Районная премия имени А.Т. Твардовского учреждена с целью поощрения талантливой молодежи за значительные достижения в общественно-значимой деятельности, различных областях знаний, культуры, научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности.

Кандидатами на присуждение премии являются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Починковского района Смоленской области,  ставшие победителями и призерами Всероссийских, областных и муниципальных мероприятий (олимпиад, конкурсов, спартакиад).

При рассмотрении материалов на соискание премий им. А.Т. Твардовского обращалось особое внимание на участие соискателя в работе по патриотическому воспитанию, сохранению памяти о А.Т. Твардовском и других выдающихся земляках, продолжению лучших героических традиций нашего народа.

Список лауреатов районной премии им. А. Твардовского – 2021:

1 премия

- Сывороткина Алёна Вадимовна МБОУ СШ № 1 г.Починка

- Саранцев Антон Игоревич МБОУ СШ  № 2 г. Починка

- Хоркин Кирилл Сергеевич МБОУ СШ  № 2 г. Починка

- Куракова Ольга Владимировна МБОУ СШ  № 2 г. Починка

- Графов Максим Андреевич МБОУ  Дивинская СШ

2 премия

- Хакризоев Дмитрий Юрьевич МБОУ Переснянская СШ

Харабарь Анна Сергеевна МБОУ Шаталовская СШ

3 премия

- Лазарева Полина Алексеевна МБОУ Стодолищенская СШ

Иванов Кирилл Игоревич МБОУ Стодолищенская СШ

Шарипова Юлия Нарзуллаевна МБОУ Переснянская СШ

С музыкальными поздравлениями выступили: шоу барабанщиц, хореографический коллектив «Талисман», ансамбль песни «Славянское братство», а также солисты и участники художественной самодеятельности МБУК «РКДЦ».

Все концертные номера вызвали у зрителей много положительных эмоций и оставили самые приятные впечатления. Творческие коллективы и солисты районного культурно-досугового центра смогли создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.