Акция "Сад памяти"

В День Победы обучающиеся школ Починковского района - выпускники 2021 года приняли участие в акции «Сад памяти». На площади города возле памятника А.Т. Твардовского - советского писателя, поэта и прозаика, военного корреспондента были высажены голубые ели, как дань памяти участникам Великой Отечественной войны. К акции присоединились:  Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей О.В. Окунева.

10.05.2021

В память о павших героях войны в небо были выпущены белые шары.

В преддверии Дня Победы в п. Стодолище Починковского района Смоленской области прошла Международная акция «Сад памяти».  «Сад памяти» был разбит на территории Стодолищенской средней школы.

Порядка 30 саженцев колоновидной яблони, приобретенных организациями, расположенными на территории Стодолищенского сельского поселения, станут символом памяти и благодарности мирных поколений.