Акция "Письмо погибшему солдату"

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районной гражданско-патриотической онлайн-акции  «Письмо погибшему солдату», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Общие положения

1.1. Настоящее  Положение  устанавливает  порядок  проведения  районной гражданско-патриотической онлайн-акции «Письмо погибшему солдату» (далее – акция).

2. Цель Акции

Цель акции - не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

3. Основными задачами акции являются:

- воспитание у детей, подростков и молодёжи уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет;

- побуждение молодёжи к изучению истории;

- формирование активной гражданской позиции;

- воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину;

- расширение у подростков знаний в области истории страны, малой Родины, своей семьи и воевавших в ВОВ солдат.

4. Организация и проведение акции

4.1. Организацию и проведение акции осуществляет муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр».

4.2.   В акции могут принимать участие все желающие.

Для этого необходимо в срок до 24 апреля 2020 года направить фотографию или скан письма на электронную почту Организатора: rkdc15@mail.ruВ теме письма указать: Акция «Письмо солдату».

Для участия в акции необходимо представить самостоятельно написанное письмо (сочинение, эссе и т.п.) – обращение к погибшему в Великой Отечественной войне солдату (далее – работа).

5. Требования к оформлению писем

5.1. В ходе проведения акции участникам предлагается создать обращение в виде письма – поздравления, письма-сочинения, письма – благодарности и т.д. в адрес участника военных действий, труженика тыла, защитника блокадного Ленинграда и т.д. Участники должны написать письмо солдату от руки на бумаге формата А4 (объём не более 1 страницы).

5.2. Письмо должно соответствовать следующим критериям:

- наличие данных об авторе (Фамилия, Имя);

- возраст;

- населённый пункт;

- рисунок и оформление письма, сделанные руками автора, приветствуется.

ВНИМАНИЕ!

Принимая участие в акции, участник акции подтверждает согласие на обработку персональных данных в целях проведения акции. Все работы мы размещаем в свободном доступе.