15 октября - Международный день белой трости

15 октября во всем мире празднуется Международный день белой трости. В этот день в Центральной библиотеке по устоявшейся традиции встречаются члены клуба «Позитив» из местной организации Всероссийского общества слепых.

20.10.2014

Ведущая, библиотекарь  Стальмакова Е. В. предложила вниманию литературную композицию под названием «Яркие звуки жизни».

В начале мероприятия ведущая напомнила всем присутствующим историю возникновения праздника, затем звучали стихи, пожелания и музыкальные композиции из кинофильма «Пестрые сумерки»  (о становлении творческого пути молодого слепого музыканта).

Из теплой, дружеской атмосферы читального зала библиотеки инвалиды уходили неохотно.