В муниципальном образовании "Починковский район" Смоленской области прошел муниципальный этап всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

26 февраля 2023 года на стадионе г. Починок прошел муниципальный этап всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

Участников соревнований приветствовал Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб. "Всем участникам желаю настроя на победу. Главное, что вы активно поддерживаете  спортивные начинания, встаете на лыжню и получаете удовольствие от спорта. Желаю вам, чтобы сегодняшний день тоже принес вам много положительных эмоций" , - обратился к участникам Александр Владимирович Голуб.

27.02.2023

Соревнования собрали более 40 спортсменов, любителей лыжного спорта и здорового образа жизни из всех поселений района. Также в соревнованиях принял участие депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов.

Победители соревнований были награждены дипломами и медалями, а также сертификатами и сладкими подарками. Но лучшей наградой стал заряд бодрости и позитива, которые многим затем очень пригодились на масленичных гуляниях на площади города Починка.

Победители среди юношей:

1 место - Минченков Кирилл (средняя школа №2 г. Починка);

2 место - Шапортов Даниил (средняя школа №2 г. Починка);

3 место - Эйдельман Вадим (Починковское городское поселение).

Победители среди девушек:

1 место - Прудникова Снежана (Самолюбовская основная школа);

2 место - Янченкова Виктория (средняя школа №1 г. Починка);

3 место - Борисенкова Виктория (средняя школа №1 г. Починка).

Победители среди женщин:

1 место - Журова Ольга (Починковское городское поселение);

2 место - Больт Юлия (Починковское городское поселение);

3 место - Полякова Ольга (Починковское городское поселение).

Победители среди мужчин:

1 место - Евдокимов Алексей (Прудковское сельское поселение);

2 место - Эйдельман Александр (Починковское городское поселение);

3 место - Соболев Сергей (Стодолищенское сельское поселение).

По окончанию соревнований участников ждали горячий чай и пироги.