26.02.2017 22:48ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!

26 февраля 2017 года в Починке прошел традиционный праздник, посвященный проводам зимы «Здравствуй, Масленица!», организованный Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Масленицу, без преувеличения, можно назвать самым народным и долгожданным праздником. Да и как не полюбить это отчаянное, озорное действо, когда устраиваются веселые гулянья, сжигают чучело Зимы и едят блины.

На празднование Масленицы собралось большое количество жителей не только города, но и района. Веселые скоморохи провели конкурсы, игры и викторины. Нашлись, конечно же, смельчаки, которые покоряли масленичный столб, и хотя это было не легко, но им удалось снять подарки. Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Творческие самодеятельные коллективы выступили с забавными постановками и веселыми песнями.

Весельем и аплодисментами жители Починка попрощались с зимой и встречали весну!

Дата последнего изменения 27.02.2017 15:13