26.09.2018 12:59В городе Починке состоялся митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения Починковского района от немецко-фашистских захватчиков.

С праздничной датой жителей и гостей города поздравили И.О. Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  Ирина Николаевна Прохоренкова, председатель совета депутатов муниципального образования Починковский район Смоленской области Владимир Иванович Аринченков, заместитель командира эскадрильи по работе с личным составом, майор Алексей Александрович Семиков.

Они напомнили, как важно хранить в сердцах память о великом подвиге, который совершили армия и народ во имя освобождения нашей земли, и выразили благодарность ветеранам и труженикам тыла.

В день торжества с пастырским напутствием обратился настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай.

По традиции присутствующие на митинге почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню на Аллее Героев.

Праздничные мероприятия продолжились в городском Доме культуры, где участниками самодеятельности  Плосковского СКД была показана литературно-музыкальная композиция «Теркин на привале».

Закончились праздничные мероприятия концертной программой «Мир  тебе, земля моя»,  которая вечером  состоялась в  районном культурно-досуговом центре.

Дата последнего изменения 27.09.2018 13:12

© Отдел культуры Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2019