20.08.2018 13:13Творческий коллектив района побывал в Дрибине Могилевской области.

Основой фестиваля традиционно являются местные промыслы. Дрибинский край хорошо известен шаповальным промыслом, включенным в список нематериального культурного наследия республиканского значения: здесь делают прекрасные валенки, шапки-магерки, рукавицы, украшения. Кроме того, в регионе занимаются соломо- и бисероплетением, вышивкой, приготовлением оригинальных блюд национальной кухни. Традиция проводить ярмарки — «торжки» — тоже часть истории.

На праздник собирается множество местных жителей, а также гости из соседних районов, Могилева, Витебской области, делегации из стран ближнего зарубежья.  От нашего района в фестивале принял участие ансамбль песни «Славянское братство» муниципального  бюджетного учреждение культуры «Районный культурно-досуговый центр», который порадовал жителей и гостей праздника своим выступлением. В программе коллектива звучали патриотические и русские народные песни в современной обработке.

Дата последнего изменения 20.08.2018 13:52