21.12.2016 16:37Фестиваль детского творчества Детской школы искусств «Золотой ключик»

Со сцены звучали мелодии из художественных и мультипликационных фильмов,  полюбившиеся многим. На выставке художественные работы обучающихся также отражали образы, навеянные отечественным кинематографом.

В фестивале приняли участие самые активные и творческие ребята со всех отделений школы искусств и всех подразделений. Программа получилась насыщенной и яркой  с выступления танцевальных коллективов, солистов, фортепианных исполнителей, ансамблей народных инструментов и вокальных ансамблей. Фестивальный формат, предполагает возможность выступления для многого количества участников - их  на нынешнем празднике было чуть более двухсот, и потому программа должна быть зрелищной и интересной для зрителей. Участники детско-юношеской театральной  студии ДШИ выступили на фестивале в театрализованном ведении концерта в амплуа персонажей сказки и одноименного фильма «Золотой ключик». Фестиваль детского творчества был проведен  во второй раз, и уже становится доброй традицией, а также значимым мероприятием судя по отзывам публики, и главное, родителей обучающихся школы.