17.11.2017 11:50"Я, ты, он, она - вместе дружная семья"

Разных народов большая семья

И этим гордиться должны мы, друзья.

Россией зовётся общий наш дом -

Пусть будет уютно каждому в нём.

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста народов. Но каждому из нас необходимо знать историю и обычаи своего народа. Библиотекарем Стальмаковой Е. В. и студенткой Смоленского государственного университета Глащенковой Н. с учащимися колледжа была проведена беседа, посвященная национальным культурам России, сопровождавшаяся слайд-презентацией "Какого народа ты сын?" Гостям библиотеки было предложено поучаствовать в старинных национальных играх, и ответить на вопросы кроссворда, посвященного толерантности. К мероприятию была также подготовлена книжная выставка "Национальные культуры".

Сознание равноправия племен и народов России пронизывает нашу культуру от истоков и до наших дней. И это мы должны передать будущим поколениям. Мы все разные, но у нас один общий дом – это наша планета Земля.

Дата последнего изменения 20.11.2017 11:59