14.09.2017 11:36"Выбираю трезвость"

В этом году на актуальный разговор "Выбираю трезвость" были приглашены студенты Починковского филиала Козловского индустриального техникума. Библиотекарь Стальмакова Е.В. предложила молодежи несколько игр на тему того, как научиться знакомиться без алкогольных напитков. Затем ознакомила с историей этого праздника, которому в 2013 году исполнился уже целый век, привела статистику правонарушений, связанных с употреблением алкогольных напитков, а также статистику потребления спиртного жителями разных стран. День трезвости - это праздник, который застольем не назовешь, его проводят с трезвостью рассудка. Только трезвый человек может быть счастливым, успешным, и заслуживать уважения. Ведущая рассказала учащимся о таких знаменитых трезвенниках прошлого, как Иоанн Креститель, Аристотель, Сенека, Пифагор, Серафим Саровский. От библиотекаря студенты поличили информацию о писателе Л.Н. Толстом, который основал общество "Согласие против пьянства", в которое записал себя, затем членов своей семьи и друзей, и других современников. Всего в его "Согласии против пьянства" было 748 человек. В конце мероприятия учащимся был предложен ролик "Береги себя" с участием современных знаменитых людей, рассказывающих о вреде пьянства.

Дата последнего изменения 18.09.2017 11:42