03.10.2017 11:19«В земле Смоленской воссиявший»

По преданию, именно на нашей земле во время нашествия хана Батыя легендарный воин героически принял бой и заставил врагов в 1239 году повернуть назад. Меркурий защитил Смоленск от войска Золотой Орды, захватившего и уничтожившего многие древнерусские города.

В этом году в рамках мероприятия состоялось театрализованное представление, подготовленное студентами областного государственного института искусств и посвященное знаменитому бою Меркурия с ордынским войском.
     Также гости праздника смогли посетить выставку-ярмарку, где были представлены изделия народных художественных промыслов от Домов культуры Починковского района.

Дата последнего изменения 05.10.2017 11:37