08.12.2016 14:09«Творческий калейдоскоп» - открытие выставки.

На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства учащихся начальных, а так же шестых-девятых классов Шаталовской средней школы. Все эти замечательные работы ребята выполняют под руководством своего педагога-наставника Людмилы Александровны Сидоренковой. В историко-краеведческом музее это их первая выставка. Людмила Александровна человек очень творческий и увлечённый.

Занимается рукоделием Людмила Александровна, по её словам, сколько себя помнит. Сын и дочка продолжили её увлечение декоративно-прикладным творчеством.

Работы, представленные на выставке, выполнены в самых разных техниках: вышивка лентами, плетение из газетных трубочек, роспись по холсту, флористика, витражи, аппликация бисером и пайетками, роспись по тарелкам, бисероплетение.

Людмила Александровна является руководителем кружка «Русские узоры» и «Очумелые ручки». Более 10 лет под её началом существуют эти  объединения. Она обладает удивительной способностью не только видеть красоту окружающего её мира, но и передавать видение прекрасного в своих работах. Своим мастерством и умением Людмила Александровна не скупясь делится со своими учениками, причём, это не только дети, но иногда и их родители.  Её подопечные регулярно участвуют в различных конкурсах и выставках.

Нередко Людмила Александровна принимает участие со своими работами в выставках декоративно-прикладного искусства за пределами нашего района. Принимала участие в выставках в Новоспасском, Хмелите, в Хиславичах на фестивале «Две Руси – две сестры».

Большинство своих работ Людмила Александровна раздаривает.

В музее сложилась замечательная традиция – на выставках декоративно-прикладного творчества мастера проводят обучающие занятия для всех желающих.  Мастер-классы пользуются большим успехом, ведь  позволяют всем присутствующим приобщиться к творчеству не только как зрителям, но и как активным участникам. В конце мероприятия Людмила Александровна  провела мастер-класс по бисероплетению.

Присутствовавшие на презентации учащиеся 6 класса Починковской школы №1 с большим желанием и интересом поучаствовали в мастер-классе. Ребята попробовали самостоятельно сплести цветок из бисера и пайеток.

Выставка продлится до конца декабря.

Дата последнего изменения 13.02.2017 12:17