13.02.2017 15:47"Незабытые герои не объявленной войны"

История России - это история воинского долга. Ни одно другое государство в мире не вынесло за время своего существования столько войн, сколько довелось пережить России. Сейчас нам уже не кажется странным и необычным, если в День Победы рядом с ветеранами Великой Отечественной войны мы видим более молодое поколение с боевыми наградами на груди – воинов-интернационалистов, участников Афганской и Чеченской войн. Библиотекарь Елена Стальмакова рассказала учащимся колледжа о некоторых ключевых моментах десятилетней Афганской войны, о наших земляках, которые принимали участие в боевых действиях в республике Афганистан, о тех, кто героически отдал свои жизни, и о тех, кто вернулись живыми домой.

Рассказ сопровождался слайд-презентацией "Эхо Афганской войны". Прозвучали воспоминания воинов-афганцев. На мероприятие был приглашен и выступил перед студентами воин-интернационалист Данилов Владимир Кузьмич. Он был участником боевых действий за президентский дворец в городе Кабуле. Владимир Кузьмич поделился воспоминаниями, показал молодежи свои боевые награды, и пожелал им не бояться исполнять свой воинский долг, быть достойными гражданами нашей страны. Вниманию учащихся был представлен обзор выставки "Никто не создан для войны".

Дата последнего изменения 13.02.2017 15:55