18.03.2018 12:37"Календарные праздники в музее"

Темой мероприятия стал народный календарный праздник "Сороки". Ребята узнали о существовании этого праздника и традициях его празднования, о том, как ранней весной наши предки с первым прилётом птиц закликали весну, о традиционном изготовлении угощений в виде птичек.

Малыши совершили небольшую виртуальную экскурсию в весенний лес, чтобы услышать заливистые трели вернувшихся из тёплых краёв птиц. С увлечением и азартом отгадывали тематические загадки, вспоминали пословицы и поговорки. А в конце мероприятия  маленькие посетители получили угощение.

Дата последнего изменения 20.03.2018 12:45