03.12.2018 12:37 Фестиваль ретро песни "Ретро шлягер"

30 ноября в  районном культурно-досуговом центре города Починка состоялся  финал фестиваля ретро песни «Ретро шлягер». В нем приняли участие артисты и коллективы художественной самодеятельности Починковского района.

Программа фестиваля, длившаяся около двух часов, была интересной и зрелищной. Звучали песни, написанные в 70-90-е  годы прошлого столетия – песни, ставшие символом целого поколения, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. Зрители смогли окунуться в удивительный мир мелодий прошлых лет и выражали свою благодарность артистам бурными аплодисментами.

Решением творческого совета  районного фестиваля ретро песни «Ретро шлягер» присудили:

В возрастной категории от 18 до 35 лет:

Диплом  I степени - Артем Тимошенков ( РКДЦ),  ВИА «Другая сторона» (РКДЦ).

Диплом II степени - Виктория Якушева( Даньковский СДК)

Диплом III степени -Ольга Федосова (Галеевский СДК)

В возрастной категории 36+:

Диплом I степени – Валерий Ковригин (Прудковский СДК)

Диплом II степени – Галина Кузьменкова (Мачулинский СДК), Раиса Пузрякова (Лучесской СДК), Дуэт Наталья Шилина и Надежда Романенкова (Стригинский СДК).

Диплом III степени – Ирина Артемьева (Клемятинский СДК).

Все участниик  получили  благодарственные письма за участие в фестивале.

Старые песни бессмертны, они возвращаются и звучат с новой силой, несмотря на постоянно меняющуюся моду, появление новых жанров и направлений. Участники мероприятия подарили музыкальным произведениям новую жизнь и, ненадолго вернув зрителей в прошлое, пробудили ностальгическое настроение.  Этот фестиваль ретро‐песен показал, что хорошая музыка и прекрасные стихи понятны и любимы всеми поколениями. Песни прошлых лет и поныне пользуются успехом, поэтому фестивалю «Ретро-песня» предстоит долгая творческая жизнь.

Дата последнего изменения 05.12.2018 13:21