07.11.2018 10:38"День народного единства"

02 ноября 2018 в МБУК «Районный культурно-досуговый центр» города Починка прошел праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате.

Продолжением праздничных мероприятий стала Всероссийская акция " Ночь искусств", которая прошла под девизом "Искусство объединяет".

В холле Дома культуры была представлена выставка  декоративно-прикладного творчества Починковских мастеров, был открыт салон живой фортепианной музыки, выставка-кроссворд «Волшебная сила искусства», творческая мастерская «Осенние фантазии», перфоманс «Живые картинки». Все желающие могли принять участие в  музыкальной программе фольклорного коллектива Стригинского СДК.

В рамках акции бала показана театрализованная постановка «К истокам истории», посвященная 150-летию открытия станции Починок и пуска Риго-Орловской железной дороги и театрализованное действо по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Деканьки».

По окончанию акции в зрительном зале был показан фильм «Гоголь».

Так же на территории  сельских поселений работниками культурно-досуговых учреждений были организованы праздничные концерты, тематические вечера, приуроченные ко Дню народного единства.

Дата последнего изменения 07.11.2018 11:04